2018年7月度 月例会予約表
● ゴルフ部 月例会予約受付メール : golfyoyaku@hotmail.com ●
<スタートに際し>
● スタートの予約は、下記予約表のお好きな時間帯をお選びください。(2〜4人1組での予約も可能です)
● 予約方法はゴルフ部専用メールへ(詳細を詳しく)お願いします。
   <注1> 予約の際、クラス・ハンデキャップをご記入願います。
   <注2> 複数人で予約の場合、代表者は同伴希望者の姓名を省略せず“フルネーム”でご連絡願います。
   <注3> 代筆によるキャンセルの連絡にご注意ください。(失格、警告になります)
● 月例会開催日の1週間前以降、組み合わせ調整の都合によりスタート時間が変更になる場合がございます。
2018ネン1ガツより月例会場ゲツレイカイジョウはラムルッカCCです。
<参加予約はお早めに>
月例会は14組押さえておりますが、月例会開催日の1〜2週間前の予約状況により、予約の入っていない枠の一部を
コース側に返上することにしています。この後に参加を希望されましても、予約枠が一杯で参加できなくなることが
ありえます為、極力早めのお申し込みをお願いいたします。
【重要】現在カートオヨ距離計測器キョリケイソクキの使用は全面解禁になっています。
 
< 重要なお知らせ(月例当日の運営について) >
  先般よりご連絡させて頂いた月例の日曜日開催に伴い、      
  月例当日の運営を下記のとおり変更させて頂くこととなりました。      
  より充実した活動を行うにあたり、皆様のご協力も必要不可欠と考えております。      
  何卒ご理解の程よろしくお願い致します。    
         
  ◆変更点◆ @ ラウンド後の表彰式開催      
      競技終了後キョウギシュウリョウゴ表彰式を行います。      
      当日優勝・2位・3位・ベストグロスの方は可能な限り表彰式への参加をお願いします。    
         
    A アテストBOXの設置    
      受付スペースにアテストBOXを設置致します。        
      当日ラウンド終了後、スコア提出用紙をこちらのBOXに提出頂けますようお願いします。    
           
    B 2月以降の月例受付について      
      前月A・Bクラス優勝者と担当委員にて受付対応をお願いします。      
      →担当委員と要領についてはこちらをご参照下さい。        
         翌月参加不可で受付ができない場合は、早めに担当委員へご連絡をお願いします。    
        代わりの方を探す際はご協力をお願いさせて頂きます。        
        代わりの方が見つからなかった場合は、翌月以降での受付対応をお願いする場合があります。  
           
    C 受付時間の設定      
      上記Bに伴い受付は6:00〜7:00とさせて頂きます。        
      ただし、スタート時間の15分前までに受け付けをすませてください。遅れると失格となります。  
      ご協力の程よろしくお願い致します。        
           
      ゴルフ部委員一同  
                     
6月例会の優勝は、田中康明タナカヤスアキサマ(Aクラス)・徳久紀夫トクヒサノリオサマ(Bクラス)でした。7月例会受付のお手伝いをお願いします。
☆4月例会より、朝の受付はロッカー前に変更いたします。お間違マチガえの無いようご注意してください。
7月15日(日)   7月13日更新(最終サイシュウ)
A 氏名 HC 氏名 HC 氏名 HC 氏名 HC
  第01組 07:05                
  第02組 07:12 三浦  順一 26 井出 豊 21 堀口  兵晴 19    
  第03組 07:19 城石  俊久 13 村本 明 20 松岡 一也 12 石橋 孝則
  第04組 07:26 大井  磨一 11 彦坂 尚英 坂田 剛 尾崎 直樹 14
  第05組 07:33 小幡 正純 16 服部 春樹 工藤 智英 杉浦 隆行 12
  第06組 07:40 徳久 紀生 16 川俣 栄 中嶋 康久 10 鈴木 正夫
  第07組 07:47 原 郭二 河野  13 中澤 佳丈 神原 彰三 22
☆4月例会より、朝の受付はロッカー前に変更いたします。お間違マチガえの無いようご注意してください。
B 氏名 HC 氏名 HC 氏名 HC 氏名 HC
第01組 07:05                
第02組 07:12 佐橋 勝照 15 中田 利行 10 山川  喜美代 12    
第03組 07:19 小川  徹也 23 村井 俊文  25 中村 学 14    
  第04組 07:26 渡邊 信二 榎 聰志 体験タイケン 古川 圭太 12 上田ウエダ テツ
  第05組 07:33 田中 康明 12 古原 充 13 相場 寛 10    
第06組 07:40                
  第07組 07:47                
<お知らせ>
月例会終了後にレストラン奥で成績発表及び、入賞者の表彰式を行っております。
 各クラスの優勝、2位、3位の方には賞品がございます。
是非皆様、ご参加ください。